воскресенье, 17 апреля 2011 г.

Заполнение 1ДФ. Особенности.

 







Прямое онлайн-пополнение счетов


:

 

Сумма пополнения:

min 5, max 3000 грн.

грн.

Номер телефона:

формат 0XX5551122



Введите емейл





В графе «Працювало у штатi» следует указать наибольшую из месячных (на 1-е число месяца) за отчетный период учетную численность работников, входящих в штат, которую следует определять в соответствии с Инструкцией по статистике № 286 от 28.09.2005г.

В графе 3а «Сума нарахованного доходу» следует указать доход, НАЧИСЛЕННЫЙ (за отчетный квартал) физическому лицу, который отражается БЕЗ ВЫЧЕТА НДФЛ, суммы ЕСВ, сумм налоговой социальной льготы, взносов в Накопительный фонд и взносов в негосударственный ПФ.
Доход в этой графе отражается независимо от выплаты.

В графе 3 «Сума виплаченого доходу» необходимо отразить сумму фактически выплаченного дохода.
Иначе, в налоговый расчет за первый квартал войдет зарплата за: январь, которую начислили в январе и выплатили в феврале, за февраль, которую начислили в феврале и выплатили в марте, за март, которую начислили в марте и ВЫПЛАТИЛИ в АПРЕЛЕ.
Т.е. показатели графы 3а будут равны показателям графы 3 в том случае, если зарплата начисляется и выплачивается не позже сроков, установленных законодательством.

По каждому физическому лицу заполняется ровно столько строк, сколько признаков дохода такое лицо имеет. Графа 2 обязательна для заполнения.
Как и раньше, в графах с указанием даты приема и увольнения проставляются данные только на принятых и уволенных в отчетном периоде физических лиц. Данные на физлиц, работающих по договорам ГПХ (даты договоров и закрытых актов) в этих графах указывать не нужно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий